Регистрация в Новоалтайске. Ответы на вопросы.

Регистрация в Новоалтайске. Ответы на вопросы.

Сколько времени нужно на оформление прописки?

Для получения регистрации по месту пребывания в Новоалтайске обычно требуется 1-2 рабочих дня. Очень редко это может занимать на 1-2 дня дольше, из-за длительных выходных или государственных праздников. Для получения постоянной прописки хватает 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до получения штампа.

Можно ли зарегистрировать детей для детского сада без родителей?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он может быть оформлен как минимум с 1 из родителей. Если вам необходимо оформить временную регистрацию на детей для оформления в гимназию или детский садик, то мы сделаем это по цене как за одного взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован абсолютно бесплатно!

Я находил объявление на подъезде где предлагают прописку в два раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете найти много рекламы на бесплатных досках объявлений, на гаражах или в газетах, где обещают купить регистрацию за 800 - 2000 рублей на год. Дамы и господа, пожалуйста, будьте осторожны - легитимная регистрация не может стоить копейки! Подумайте сами, что помимо прибыли владельца жилья, существуют еще потери на коммуналку за жилплощадь и они возрастают с каждым прописанным жильцом. Даже если установлены счетчики на свет, воду, газ итд, владельцу все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого регистрация не может стоить неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это бланк свидетельства о регистрации утвержденной формы, в который заносятся все паспортные зарегистрированного человека, проставлен срок регистрации и орган его выдавший. Допускаются мелкие отступления в разных регионах РФ. Далее приведен пример свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Новоалтайске

Как выглядит регистрация для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне указаны данные мигранта, адрес прописки, а так же обозначен срок временного пребывания в стране. На другой стороне бланка должна быть печать органа ОМВД выдавшего уведомление (поле справа), а так же роспись собственника жилого помещения (слева). Если регистрация оформляется в помещении хозяином которого является юридическое лицо (гостиница, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в Новоалтайске

Когда и как происходит оплата ?

После подписания договора с вами, мы регистрируем без предоплаты. В тот момент когда хозяин квартиры получает на руки готовые формы, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно заключенному договору на наш счет переводом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разбивается на две части: до и после подачи всех документов на прописку в УФМС.

Какие документы требуются для прописки?

Перечень необходимых документов будет разным, это зависит от наличия гражданства, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете прочитать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от ситуации - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД в праве запретить пребывать в России лицу, без регистрации, в течение трёх лет с момента выдворения.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, необходимы только для оформления временной или постоянной прописки в паспортном столе - это требование закона! Мы не передаем их никому, кроме собственника жилья, где вы будете прописаны. Если беспокоитесь по этому поводу, на всех отсылаемых копиях можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я оформить кредит по такой регистрации?

Да, при наличии у вас бланка временной регистрации, вы сможете воспользоваться различными кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные счета, брать товарные кредиты. В этом форма 3 никак не сокращает ваши права. Сумма кредита будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения регистрации свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Напишите нам письмо на электронную почту [email protected]

Не пропустите низкая цена на прописку!

Регистрация на   срок до 3 мес.

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим при первой возможности